Ehrenamt | Ehrungen

Ehrungen

"Aktion Ehrenamt"- und Fußballhelden-Preisträger im NFV Kreis Cuxhaven


Jahr
     
DFB-Ehrenamtspreis
    "Fußballhelden -
Aktion junges Ehrenamt"
             
2019   1. Sieger   Marion Steffens
(FC Geestland)
  Kristin Glüsing
(JSG Biene/TSV Bülkau)
             
        Weitere Preisträger   Weitere Preisträger
             
        Sabine Hartmann
(VfL Wingst)
   
        Jens von Bargen
(TSV Geversdorf)
   
        Marco Vehrenkamp
(FC Hagen/Uthlede)
   
        Heiko Poppe
(TV Donnern)
   
        Marcel Weidemann
(JFV Staleke Hagen im Bremischen)
   
         Norbert Rathjen
(FC Hagen/Uthlede)
   
        Ralf Horeis
(FC Wanna/Lüdingworth)
   
        Helmut Holst
(FC Wanna/Lüdingworth)
   
             
             
2018    1. Sieger    Horst Medenwald
(JFV Unterweser)
  Niels Bardenhagen
(SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst)
               
        Weitere Preisträger   "Stille Helden"
                
   

  Helga Marx
(TSV Hollen-Nord)
  Paul Brockmann
(SG Bülkau/Steinau/Odisheim)
        Julian Berndt
(FC Hagen/Uthlede) 
  Dominic Antes
(JFV Unterweser)
        Karl-Heinz Stehrenberg
(VfL Wingst) 
  Luca Föge
(VfL Wingst)
        Karsten Witte
(TSV Ringstedt) 
   
        Martin Poppe
(TSV Nesse) 
   
        Uwe Louwes
(SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst) 
   
        Stefan Schult
(FC Wanna/Lüdingworth)
   
               
              
2017   1. Sieger   Alice Roth
(SG Schiffdorf/Sellstedt)
  Yannick Leinfels
(JFV Staleke Hagen im Bremischen)
               
        Weitere Preisträger   "Stille Helden"
                  
        Enno Mohrmann
(FC Wanna/Lüdingworth)
  Marcel Zymara
(TV Loxstedt)
        Eckhard Linnekohl 
(TSG Nordholz)
  Tim von Glahn
(VfL Wingst)
        Gunnar Lührs
(SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst)
  Kilian Köster
(FC Neuenkirchen/Ihlienworth)
        Dieter Gräper
(VfL Wingst)
   
        Herbert Lührs
(SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst)
   
               
               
2016   1. Sieger   Stefan Mangels
(MTV Bokel)
  Jonas Görse
(FC Wanna/Lüdingworth)
               
         Weitere Preisträger   "Stille Helden"
               
        Udo Neumann
(FC Lune)
  Tim Langenbach
(JFV Unterweser)
         Hans-Hinrich Brandes
(TSV Wehden)
   
         Karin Warrings
(TSV Neuenkirchen)
   
        Manfred Schwarz
(TV Loxstedt)
   
        Helmut Niemeyer
(MTV Bokel)
   
               
               
2015   1. Sieger   Florian Poppe
(TV Loxstedt, JFV Unterweser)
  Ferdi Dimen
(TSV Sellstedt)
               
          Weitere Preisträger    
               
          Michaela Richter
(JFV Unterweser)
   
          Kurt Engelmann
(TSV Sievern)
   
          Heinz Körwien
(TSV Lamstedt)
   
          Thomas Schütt
(TSV Oberndorf)
   
        Stephan Penning
(TV Langen)
   
        Jens Bergander
(FC Basbeck-Osten)
   
               
               
2014   1. Sieger   Eduard Rüther
(FC Neuenkirchen/Ihlienworth)
   
                
        Weitere Preisträger    
               
        Dieter Ehlers
(TSV Düring)
   
        Sabine Eichele
(TSG Nordholz)
   
        Frank Almer
(TV Langen)
   
        Torsten Mangels
(SV Meckelstedt)
   
        Stephan Wöhlken
(FC Lune)
   
        Udo Waltemade
(FC Hagen/Uthlede)
   
        Hans-Dieter Fick
(TSV Germania Cadenberge)
   
        Peter-Johann Kahrs
(Tura Hechthausen)
   
        Wolfgang Gerken
(TSV Hollen-Nord)
   
        Petra Hünken
(FC Lune)
   
               
               
2013   1. Sieger   Michael Heinsohn
(TSV Wanna)
   
               
        Weitere Preisträger    
                
        Jan Albers
(TSV Lamstedt)
   
        Stefan Gehlhaar
(SG Stinstedt)
   
        Walter Voigt
(FC Lune)
   
        Uwe Hesse
(Tura Hechthausen)
   
        Claus Hildebrandt
(FC Geeste 06)
   
               
               
2012   1. Sieger   Michael Buhlmann
(TSV Altenwalde)
   
               
        Weitere Preisträger    
               
        Wilfried Roes
(FC Hagen/Uthlede)
   
        Hermann Kipp
(TSV Krempel)
   
        Wilfriede Bobka
(VfB Oxstedt)
   
        Vera Schweitz
(TSV Wanna)
   
        Günter Paulsen
(TSV Wanna)
   
               
               
2011   1. Sieger   José Sotelo
(SV Rot-Weiss Cuxhaven)
   
               
        Weitere Preisträger    
                
        André Geils
(SV Wittstedt)
   
        Hans-Werner Schmitz
(SF Sahlenburg)
   
        Peter Buck
(SG Bülkau/Steinau/Odisheim)
   
        Eva Krieten
(SG Blau-Weiss Stubben)
   
        Peter Mangels
(SF Sahlenburg)
   
               
               
2010   1. Sieger   Charlotte Mootz
(TV Loxstedt)
   
               
        Weitere Preisträger    
               
        Jürgen von Ahnen
(TSV Wanna)
   
        Norbert Teute
(TV Loxstedt)
   
        Herta Stelling
(TSV Lamstedt)
   
        Rainer Poppe
(TSV Nesse)
   
               
               
2009   1. Sieger   Thomas Söhle
(MTV Lüdingworth)
   
               
               
2008   1. Sieger   Imke Dick
(VfL Wingst)
   
               
               
2007   1. Sieger   Stefan Mangels
(SG Meckelstedt)
   
               
        Weitere Preisträger    
               
        Thyra Frisch
(TSV Osterbruch)
   
        Günter Gehrmann
(SC Hemmoor)
   
        Hans Jungclaus
(TSV Germania Cadenberge)
   
        Bernd Lührs
(VfL Wingst)
   
               
               
2006   1. Sieger   Günter Gerken
(TSV Langendammsmoor)
   
               
               
2005   1. Sieger   Erich Butt
(FC Rot-Weiss Wesermünde)
   
               
               
2004   1. Sieger   Klaus-Dieter Seyer
(TSV Altenwalde)
   
               
               
2003   1. Sieger   Kurt Hebener
(TSV Elmlohe)
   
               
               
2002   1. Sieger   Michael Schlobohm
(VfL Wingst)
   
               
               
2001   1. Sieger   Rolf Goerke
(MTV Lüdingworth)
   
                
                
2000   1. Sieger   Rolf Zeitler
(SG Wremen-Mulsum)
   
                
               
1999   1. Sieger   Edgar Zander
(TSV Altenbruch)
   
                 
        Weitere Preisträger    
               
          Peter Breuer 
(TV Langen)
   
        Ralf Dohrmann
(TSV Ihlienworth)
   
        Burkhard Müller
(TSV Lamstedt)
   
        Hugo Otten
(TSV Büttel-Neuenlande)
   
               
               
1998   1. Sieger   Johann Schult
(TSV Hollen-Nord)
   
               
               
1997   1. Sieger   Heinz Ohlsen
(TSV Langendammsmoor)
   

 

 

Seite zuletzt aktualisiert am: 03.04.2020

Unsere Partner