Ehrenamt | Ehrungen

Ehrungen

"Aktion Ehrenamt"- und Fußballhelden-Preisträger im NFV Kreis Cuxhaven


Jahr

DFB-Ehrenamtspreis
   "Fußballhelden -
Aktion junges Ehrenamt"
  
2018  1. Sieger   Horst Medenwald
(JFV Unterweser)
Niels Bardenhagen
(SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst)
    
Weitere Preisträger"Stille Helden"
      


Helga Marx
(TSV Hollen-Nord)
Paul Brockmann
(SG Bülkau/Steinau/Odisheim)
Julian Berndt
(FC Hagen/Uthlede) 
Dominic Antes
(JFV Unterweser)
Karl-Heinz Stehrenberg
(VfL Wingst) 
Luca Föge
(VfL Wingst)
Karsten Witte
(TSV Ringstedt) 
Martin Poppe
(TSV Nesse) 
Uwe Louwes
(SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst) 
Stefan Schult
(FC Wanna/Lüdingworth)
   
  
20171. Sieger Alice Roth
(SG Schiffdorf/Sellstedt)
Yannick Leinfels
(JFV Staleke Hagen im Bremischen)
   
Weitere Preisträger"Stille Helden"
       
Enno Mohrmann
(FC Wanna/Lüdingworth)
Marcel Zymara
(TV Loxstedt)
Eckhard Linnekohl 
(TSG Nordholz)
Tim von Glahn
(VfL Wingst)
Gunnar Lührs
(SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst)
Kilian Köster
(FC Neuenkirchen/Ihlienworth)
Dieter Gräper
(VfL Wingst)
Herbert Lührs
(SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst)
   
   
20161. SiegerStefan Mangels
(MTV Bokel)
Jonas Görse
(FC Wanna/Lüdingworth)
   
  Weitere Preisträger"Stille Helden"
   
Udo Neumann
(FC Lune)
Tim Langenbach
(JFV Unterweser)
  Hans-Hinrich Brandes
(TSV Wehden)
  Karin Warrings
(TSV Neuenkirchen)
Manfred Schwarz
(TV Loxstedt)
Helmut Niemeyer
(MTV Bokel)
   
   
20151. SiegerFlorian Poppe
(TV Loxstedt, JFV Unterweser)
Ferdi Dimen
(TSV Sellstedt)
   
   Weitere Preisträger
   
   Michaela Richter
(JFV Unterweser)
   Kurt Engelmann
(TSV Sievern)
   Heinz Körwien
(TSV Lamstedt)
   Thomas Schütt
(TSV Oberndorf)
Stephan Penning
(TV Langen)
Jens Bergander
(FC Basbeck-Osten)
   
   
20141. SiegerEduard Rüther
(FC Neuenkirchen/Ihlienworth)
    
Weitere Preisträger
   
Dieter Ehlers
(TSV Düring)
Sabine Eichele
(TSG Nordholz)
Frank Almer
(TV Langen)
Torsten Mangels
(SV Meckelstedt)
Stephan Wöhlken
(FC Lune)
Udo Waltemade
(FC Hagen/Uthlede)
Hans-Dieter Fick
(TSV Germania Cadenberge)
Peter-Johann Kahrs
(Tura Hechthausen)
Wolfgang Gerken
(TSV Hollen-Nord)
Petra Hünken
(FC Lune)
   
   
20131. SiegerMichael Heinsohn
(TSV Wanna)
   
Weitere Preisträger
    
Jan Albers
(TSV Lamstedt)
Stefan Gehlhaar
(SG Stinstedt)
Walter Voigt
(FC Lune)
Uwe Hesse
(Tura Hechthausen)
Claus Hildebrandt
(FC Geeste 06)
   
   
20121. SiegerMichael Buhlmann
(TSV Altenwalde)
   
Weitere Preisträger
   
Wilfried Roes
(FC Hagen/Uthlede)
Hermann Kipp
(TSV Krempel)
Wilfriede Bobka
(VfB Oxstedt)
Vera Schweitz
(TSV Wanna)
Günter Paulsen
(TSV Wanna)
   
   
20111. Sieger José Sotelo
(SV Rot-Weiss Cuxhaven)
   
Weitere Preisträger
    
André Geils
(SV Wittstedt)
Hans-Werner Schmitz
(SF Sahlenburg)
Peter Buck
(SG Bülkau/Steinau/Odisheim)
Eva Krieten
(SG Blau-Weiss Stubben)
Peter Mangels
(SF Sahlenburg)
   
   
20101. SiegerCharlotte Mootz
(TV Loxstedt)
   
Weitere Preisträger
   
Jürgen von Ahnen
(TSV Wanna)
Norbert Teute
(TV Loxstedt)
Herta Stelling
(TSV Lamstedt)
Rainer Poppe
(TSV Nesse)
   
   
20091. SiegerThomas Söhle
(MTV Lüdingworth)
   
   
20081. SiegerImke Dick
(VfL Wingst)
   
   
20071. SiegerStefan Mangels
(SG Meckelstedt)
   
Weitere Preisträger
   
Thyra Frisch
(TSV Osterbruch)
Günter Gehrmann
(SC Hemmoor)
Hans Jungclaus
(TSV Germania Cadenberge)
Bernd Lührs
(VfL Wingst)
   
   
20061. SiegerGünter Gerken
(TSV Langendammsmoor)
   
   
20051. SiegerErich Butt
(FC Rot-Weiss Wesermünde)
   
   
20041. SiegerKlaus-Dieter Seyer
(TSV Altenwalde)
   
   
20031. SiegerKurt Hebener
(TSV Elmlohe)
   
   
20021. SiegerMichael Schlobohm
(VfL Wingst)
   
   
20011. SiegerRolf Goerke
(MTV Lüdingworth)
    
    
20001. SiegerRolf Zeitler
(SG Wremen-Mulsum)
    
   
19991. SiegerEdgar Zander
(TSV Altenbruch)
     
Weitere Preisträger
   
   Peter Breuer 
(TV Langen)
Ralf Dohrmann
(TSV Ihlienworth)
Burkhard Müller
(TSV Lamstedt)
Hugo Otten
(TSV Büttel-Neuenlande)
   
   
19981. SiegerJohann Schult
(TSV Hollen-Nord)
   
   
19971. SiegerHeinz Ohlsen
(TSV Langendammsmoor)

 

 

Seite zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019

Unsere Partner